21 мая 2019, 12:34

Юные карельские регбисты стали призерами турнира «Правнуки Победы»

В турнире в Ленобласти выступали две команды из Петрозаводска: «Сампо» и «Десятый регион».

В Гатчине в Ленинградской области прошел турнир по регби «Правнуки Победы» среди детских команд, посвященный 74-й годовщине Победы.

За награды межрегионального турнира боролись более 70 юных регбистов из 7 команд из Петербурга, Ленобласти и Карелии. На состязаниях выступали юные спортсмены-регбисты из петрозаводских клубов «Сампо» (тренер - Руслан Рахматов) и «Десятый регион» (тренер – Анастасия Серегина).

На предварительном этапе в своей подгруппе самповцы обыграли команды «Приморец» (Петербург) и «Фортуну-1» из города Кириши. Петрозаводчане вышли в полуфинал. Они сразились с петрозаводчанами из «Десятого региона».

Воспитанники Серегиной в групповом турнире выиграли у киришской «Фортуны-2», петербургского «Шторма», но в третьем матче с минимальным счетом уступили команде «Норус» (Сертолово), заняв второе место в подгруппе.



В полуфинале сильнее оказались представители регби-клуба «Сампо». «Десятый регион» не попал в финал. В матче за третье место карельская команда обыграла сертоловский «Норус», тем самым взяв реванш за поражение в групповой стадии. Петрозаводчане стали «бронзовыми» призерами.

В финале же сошлись команды «Сампо» и «Приморец» (Петербург). Для выявления победителя пришлось играть дополнительное время. Удача улыбнулась ребятам из северной столицы. Со счетом 6:5 приморцы стали победителями турнира.

Карельская команда«Сампо» стала второй. Петрозаводский регбист Богдан Кузьмин судейской коллегией признан лучшим игроком турнира.