31 августа 2017, 13:25

"Яндекс" рассказал, что пользователи ищут в разное время суток

Утром россияне смотрят погоду и толкования снов, а к ночи ищут игры, кино и интимные услуги.

Компания «Яндекс» проанализировала ритм жизни пользователей. Утро в поиске начинается в шесть утра, пишет "Интерфакс" со ссылкой на исследования компании. Между 6:00 и 8:00 люди спрашивают про погоду, включают онлайн-радио, выясняют значение своих снов, сверяются с гороскопами и поздравляют друг друга с праздниками.

Рабочий день начинается около 9:00 и заканчивается около 17:00. В это время в поиске появляются рабочие и околорабочие темы: бизнес, право, производство, IT и технологии. Кроме того, днем граждане пытаются разобраться с государственными услугами и личными финансами - получить справки и документы, внести платежи.

После 17:00 появляются темы, связанные с досугом - играми, мультфильмами и особенно - с кино и сериалами. В это время вырастает число кулинарных запросов. Вечером в поиске становятся особенно заметными вопросы о школе, уроках и педагогике. А к 22 часам дети, судя по всему, ложатся спать - падает интерес к мультикам и школе. Зато появляются запросы о красоте и здоровье, знаменитостях и спорте.

До полуночи, отмечают в "Яндексе", пользователи чаще ищут кино. Но после 00 часов и до шести утра число запросов заметно падает, и значительную часть из них составляют уже интимные услуги и видео для взрослых, а также вопросы, связанные с компьютерными играми и азартными играми (покер, лотереи), появляются вопросы, связанные с IT-сферой.