07 сентября 2020, 16:03

Выяснили, что за таинственная дама танцевала в ночи на набережной

Евгения Павлова танцует возле Онего несколько раз в месяц

5 сентября портал «Петрозаводск говорит» опубликовал видео с танцующей в ночи на набережной Петрозаводска таинственной дамой. Женщина красиво двигалась под музыку в освещении лунной дорожки. Ролик оказался чрезвычайно популярен у читателей.

Мы разыскали танцующую леди. Ею оказалась петрозаводчанка Евгения Павлова.  Она занимается популяризацией культуры русских цыган и испанского танца. Руководит коллективами испано-цыганского танца "Lа rosa De Los Vientos" и "Млечный путь", а также цыганским ансамблем "Паше ягори". Занималась организацией фестиваля «Фламенко над Онего», который должен был пройти весной и был отменен из-за пандемии.

Несколько раз в месяц летом Евгения выходит танцевать на набережную Онего. Для души и тренинга. Музыка у нее с собой, колонка слышна метров на 10-15.

- Реакция людей абсолютно разная: кто-то равнодушно проходит мимо, кто-то относится очень скептически, кому-то нравится, часто подходят, говорят, что красиво, особенно на фоне озера и неба. Заметила, что чаще зрителям нравятся мои импровизации, не знаю почему, возможно в них больше души.

Я ставлю шляпу, но это не заработок. Иногда я танцую для публики, иногда для себя. Для себя - это когда уходишь в место, где меньше людей и больше простора, воздуха, как, например, темным вечером у пирамиды. Тогда не позируешь, а импровизируешь, танцуешь саму себя, свои эмоции.