26 марта 2018, 16:54

Выставка латиноамериканских иллюстраторов пройдет в Петрозаводске

Открытие пройдет в эти выходные в арт-пространстве Agriculture_club. 

31 марта в арт-пространстве Agriculture_club  открывается выставка малоформатной графики латиноамериканских иллюстраторов. Двадцать художников представляют сорок графических работ. Все художники – женщины, и тема одна – женская вселенная.

Открытием экзотической экспозиции зрители Петрозаводска обязаны гостье Карельской арт-резиденции Марселе Виллануэва, которая и является куратором этого выставочного проекта. Родина Марселы – Аргентина, сейчас она живёт и работает в Германии, в Берлине. Марсела – художественный руководитель и куратор Karne Kunst Lateinamerikanische – арт-группы, занимающейся продвижением латиноамериканского искусства в Германии.

Участницы выставки - художницы из Аргентины, Бразилии, Испании, Эквадора,Колумбии,  Чили, Боливии и Гватемалы. Работы женщин поднимают такие вопросы, как:  Что такое женская вселенная? Что делает меня женщиной? Какие признаки это определяют? Каковы мои достижения и потери? А каковы достижения и потери тех, которые избрали для себя путь борьбы за равноправие женщин?

У каждого автора есть свой ответ, видение, отношение, которые выражаются через цвет или форму, сюжеты из повседневной жизни или даже эротику.

На открытии выставки состоится творческая встреча Марселы Виллануэва с петрозаводскими зрителями. Любители искусства смогут задать вопросы непосредственно куратору проекта.

Выставка малоформатной графики будет работать в Agriculture_сlub до 9 апреля по расписанию работы клуба. Вход свободный.

Подробнее в официальной группе в "Вконтакте": https://vk.com/latinographic_ptz