01 июня 2018, 15:04

Выставка фотографа-документалиста из США откроется в Петрозаводске

Людмила Кецлах привезла в карельскую столицу выставку «Люди моего мира», включающую 22 фотографии.

5 июня в Галерее промышленной истории в Петрозаводске откроется выставка «Люди моего мира» фотографа Людмилы Кецлах. Выставка «Люди моего мира» включает 22 фотографии, представляющие 12 стран, и это только небольшая часть полного проекта. Весь проект состоит из более чем 200 фотографий, сделанных с 2006 по 2018 год, рассказали в республиканском министерстве культуры.

Кецлах родилась в Минске, с 1979 года живет в Анн-Арбор (США). Участница многих групповых выставок в США и других странах, масштабных международных фотопроектов. По профессии автор выставки — инженер-механик.

По словам Кецлах, фотографом она стала «по причине своего желания исследовать разные миры, искать и документировать уникальные культуры, выступая против размывания этих культур в направлении опасного и скучного социального однообразия». Фотограф так говорит о себе:

– Я считаю себя исследователем, предназначение которого – открывать жизнь, одновременно пытаясь запечатлеть и уловить суть человеческого характера. Я документальный фотограф: в своих работах я обращаюсь к социальным вопросам, которые меня волнуют.

Открытие 5 июня в 17:00. Режим работы Галереи (пл. Литейная, 1) – 11:00–17:00, понедельник – выходной. Фотовыставка будет открыта до 1 июля, вход свободный.