23 августа 2019, 14:00

Выходные: Топалов, знатоки, короткометражки и молодежная вечеринка

Обзор самых заметных событий уик-энда

Грядущие выходные обещают быть насыщенными. Во-первых, в Петрозаводске соберутся знатоки со всей России. Более 40 команд приедут в столицу Карелии на фестиваль интеллектуальных игр «Без единого гвоздя-2019», который состоится 24 и 25 августа.

В 2019 году впервые фестиваль получит статус Этапа Кубка России. Это значит, что команды-участники будут бороться не только за первое место, но и за возможность попасть на ежегодный Чемпионат России, где соревнуются самые титулованные игроки. Подробности здесь (18+).

Во-вторых, 24 августа жители Карелии отпразднуют День Республики. Торжества, посвященные 99-летию образования республики, будут проходить в Медвежьегорске. Среди самых ярких событий, которые нам обещают, – Световое шоу и выступление приглашенных звезд, Влада Топалова (певец, исполнитель, экс-солист группы «Smash!!») и группы Hi-Fi (где пел Митя Фомин). Программу можно посмотреть здесь (0+).

Кто не поедет в Медгору, может посмотреть короткометражки под открытым небом. Масштабный кинопоказ (16+) состоится в Петрозаводске 24 августа на территории в арт-пространства Agriculture-club. Организаторы мероприятия уже анонсировали программу из 10 лучших российских короткометражек, снятых за год.

Зрителей просят не забыть захватить с собой пледы и термосы с горячим чаем. Заодно можно поддержать нашего земляка, который вошел в финал конкурса короткометражных фильмов и может выиграть миллион рублей.

А наиболее спортивные петрозаводчане в эту субботу смогут выполнить нормативы комплекса ГТО. Мероприятие состоится 24 августа на стадионе «Юность» (пл. Кирова, 2), начало в 10:00. Подробнее здесь (6+).

В воскресенье детей и родителей приглашают принять участие в благотворительном веломарафоне в поддержку проекта «ЯМОГУ!», направленного на социализацию и реабилитацию детей с инвалидностью через адаптивную физическую культуру и спорт. Подробнее здесь (0+).

Вечером 25 августа нам обещают самую максимально молодежную шоу-вечеринку. Pablo-Party – это сочетание лучшей музыки (зарубежные и русские трэки новой школы, old school, rave, bassboosted и многое другое), ритмичных крутых танцев, настоящего движа и четких конкурсов с призами от спонсоров. Подробнее здесь (18+).

Всем хороших выходных!