16 августа 2021, 17:10

Все отравившиеся в поезде дети выписаны из больниц Краснодарского края

Родители школьников из Карелии могли получить всю необходимую информацию по горячей линии

После проведенного лечения и тестирования на наличие инфекции из стационаров выписаны все дети из Карелии, госпитализированные в больницы Краснодарского края с кишечной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Детям оказана необходимая медицинская помощь, выполнены диагностические исследования, подтвердившие наличие норовируса. Сейчас все дети чувствуют себя хорошо.

Напомним, 7 августа в поезде Мурманск-Адлер у 20 детей из Карелии появились симптомы отравления, они были сняты с рейса. Затем на больничной койке оказались еще 26 детей, которые были направлены в инфекционное отделение уже из лагеря. Школьники из Карелии лечились в больницах Туапсе, Апшеронска и Белореченска.

Ранее следственные органы сообщили о задержании в связи с отравлением детей директора и работников вагона-ресторана поезда Мурманск-Адлер. По данным следствия, повар и официант вагона-ресторана, зная о наличии у них норовирусной инфекции, не уведомили об этом работодателя, проигнорировав санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы. Фото zhd.online

Ранее в этом сюжете: