18 февраля 2017, 18:32

Врио главы Карелии в соцсетях рассказал, как проводит субботу (фото)

День у Артура Парфенчикова выдался насыщенный.

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Карелии Артур Парфенчиков посетил Республиканскую больницу имени В.А. Баранова и Республиканский онкологический диспансер. Новый руководитель республики ознакомился с организацией работы медицинских учреждений, побеседовал с руководителями и персоналом.

На вопрос о том, почему на третий день своего пребывания в должности он посетил именно учреждения здравоохранения, Артур Парфенчиков ответил, что медицинская помощь, ее доступность и качество, волнуют граждан, и для него очень важно самому увидеть на месте и проконтролировать, как она организована и осуществляется. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

По итогам визита Парфенчиков написал на своей страничке в Twitter: «Посетил республиканский онкодиспансер. В том числе лично проверил вопросы записи на приём». 

Отметим, что в соцсети также появился пост о посещении Бесовца: «Провёл инспекцию строительства Петрозаводского аэропорта. Есть вопросы, требующие жесткого административного контроля». Оба поста врио главы снабдил фотографиями.