22 ноября 2022, 09:36

Возмущенным изменением троллейбусных маршрутов предлагают потерпеть

В мэрии пока не знают, как горожане будут добираться с Древлянки до Первомайского, но обещали сообщить в декабре

Возмущенным изменением маршрутов троллейбусов №№ 8, 5 и 3 петрозаводчанам ответил мэр. Владимир Любарский признался, что пока вопрос об окончательной организации движения не решен. Его обещали проработать и сообщить горожанам.

Глава администрации Петрозаводска напомнил, что мост через Неглинку приводить в порядок надо, переправа находится в аварийном состоянии. Строительство планируют завершить до окончания 2023 года.

- Конечно, это повлияет на организацию движения, ведь от проспекта Ленина до Первомайского проспекта по улице Антикайнена проехать будет нельзя,

- отметил мэр.

Напомним, ранее горожане выражали недовольство неудобствами, которые им придется терпеть. В частности, непонятно, как теперь добираться до Первомайского проспекта с Древлянки. Оказывается, это непонятно пока и городским властям.

- Вопрос окончательной организации дорожного движения еще не решен, - заявил Любарский. - Обсуждаем его с коллегами из Министерства транспорта, внимательно изучаем все аспекты. Рассмотрим возможность изменения автобусных маршрутов. Будем создавать максимально благоприятные условия для всех участников движения.

Он пояснил, что более подробные сведения появятся в начале декабря. Информацию доведут до сведения горожан. Любарский попросил с пониманием отнестись к доставленным неудобствам.

- Строительство нового моста – это не чья-то прихоть. Безопасность – прежде всего, - подчеркнул он. // фото: Ольга Гаврилова/«Петрозаводск говорит»