22 октября 2018, 09:53

Возле шести общежитий в Петрозаводске небезопасно находиться

Студенты ПетрГУ бьют тревогу.

Студенты ПетрГУ сильно обеспокоены состоянием дорожной инфраструктуры около общежитий. Молодых людей тревожат не только проблемы с разбитым дорожным покрытием, но и с отсутствием тротуаров и освещения у шести общежитий вуза, сообщает карельское отделение ОНФ.

«С наступлением осенне-зимнего периода темнеет на улице быстро, и иногородним студентам буквально во тьме по ямам приходится пробираться к своему месту жительства. О безопасности при такой дорожной инфраструктуре у общежитий говорить не приходится», - отметил член регионального штаба ОНФ в Карелии, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Виталий Федотов.

Студенты ПетрГУ нанесли на карту «убитых дорог» шесть участков на улицах Промышленная, Фрунзе, Белорусская, Ломоносова и проезде Большой Ручей. Ребята активно подключились к голосованию за отмеченные дороги. В результате за несколько дней каждый участок набрал от 60 до 100 голосов. По мнению студентов, за «убитые дороги» у общежитий проголосуют сотни ребят и их родителей. Они намерены вывести эти проблемные участки в лидеры народного голосования.

«Видимо, ТОП-10 с карты дорог в Петрозаводске скоро поменяется. Студенты ПетрГУ хотят донести до властей - оставлять дороги у общежитий в том состоянии, в котором они находятся сейчас, нельзя. Мы уже обратились в администрацию Петрозаводска, чтобы выяснить, в чьем ведении сейчас находятся дороги у шести общежитий университета. Будем добиваться, чтобы в первую очередь здесь был решен вопрос с уличным освещением», - сказал Виталий Федотов.