22 марта 2019, 19:17

Восточная ярмарка открылась в ТРК «Лотос Плаза» (фото)

Попробовать и оценить особенности национальных вкусов можно до 30 марта.

Ярмарка «Особенности национальных вкусов» встречает своих гостей в ТРК «Лотос Плаза».

От изобилия товаров и многообразия цветовых и вкусовых решений — разбегаются глаза. Организаторы обещают, без покупки уйти будет сложно! Здесь весь колорит абхазской кухни. Жгучая аджика, пикантная парика, янтарная куркума, есть даже самая дорогая специя в мире – шафран, более сорока видов приправ.

Идём дальше. Знаменитые адыгейские сыры на коровьем и козьем молоке. Твердые и полутвердые, копченые, соленые и нежные молочные. Ароматные колбасы, и рулеты из телятины с орехами, копченые на ольхе.

Рядом — дары из экологически чистого района России — Камчатки. Красная икра, лосось, кижуч, нерка, корюшка, палтус. И, конечно, королева лососевых – чавыча. Всё без консервантов. Рыба коптится на натуральных опилках, сохраняет вкус, аромат и, главное, - пользу.

А на десерт — ароматный чай с сухофруктами, медом или экзотическим вареньем. Более тридцати сортов чая из трав, ягод, фруктов и цветов. К необычному чаю - не менее удивительные сладости. Ну, кто пробовал варенье из сосновых шишек или, скажем, цветков жасмина или липы? Ну а каштановый мед - это просто кладезь витаминов.

Попробовать и оценить особенности национальных вкусов можно с 21 по 30 марта с 10:00 до 20:00 на 3 этаже ТРК «Лотос Плаза».