14 сентября 2018, 08:35

Водителей лесовозов просят помочь в расследовании смертельного ДТП

Авария произошла 16 сентября 2017 года в Олонецком районе.

Обращение к владельцам и водителям лесовозов появилось накануне вечером в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».  

- Требуется помощь в расследовании ДТП со смертельным исходом, которое произошло ровно год назад в Олонецком районе!

В просьбе сказано, что водителям предлагается принять участие в следственном эксперименте, при этом трассе будет временно перекрыта. Уточняется, что смертельное ДТП произошло 16 сентября 2017 года.

- Просьба откликнуться владельцам или водителям лесовозов, желательно с прицепом «Векман» (но не обязательно) для проведения следственного эксперимента на 298 км автодороги Санкт-Петербург - Мурманск в ночь с 17 на 18 сентября 2018 года (по времени займет не более часа, от вас потребуется стоянка на «аварийке»).  Все официально, трасса будет временно перекрыта нарядами ДПС, безопасность гарантируется. 

Желающие помочь и принять участие могут обращаться по контактам, указанным в обращении в соцсети. Также просят откликнуться свидетелей происшествия.

Напомним, 16 сентября 2017 года в Олонецком районе столкнулись мазутовоз, за рулем которого находился житель Ульяновской области, и лесовоз «Вольво». Сообщалось, что 32-летний водитель мазутовоза, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга, совершил наезд на остановившийся лесовоз. 43-летний водитель лесовоза остановил транспортное средство из-за поломки, знаком аварийной остановки участок дороги не обозначил.

В результате ДТП произошло возгорание автомобилей. В аварии погибла 21-летняя пассажирка мазутовоза, жительница Ульяновской области. Водитель мазутовоза с травмами был госпитализирован в Олонецкую больницу.