19 декабря 2016, 07:36

Водитель сбил собаку и оставил ее умирать в сугробе в Карелии

Теперь Бима спасают зоозащитники.

В Кеми водитель сбил на дороге бездомную собаку и оставил ее умирать. На улице – минус 20. Три дня тяжело травмированный кобель пролежал на обочине в сугробе без еды и помощи. Пока о нем не узнали доброхоты.

Мы с мамой и еще одной девушкой приехали к собаке, оказали несвоевременную первую помощь, перенесли ее в сарай, укрыли пледом. Ветеринара у нас нет, аппаратуры тоже. Спустя какое-то время прислали ветеринара на два часа к нам в Кемь из Сегежи, он собаку особо не смотрел, предположил, что сломан позвоночник, и посоветовал усыпить,

 - оставила пост в социальной сети жительница Кеми.

Бима доброхотам стало жалко. Сколько могли, они делали ему уколы, меняли подстилки, кормили и поили. На помощь пришли петрозаводские зоозащитники. Вчера они привезли Бима в Петрозаводск и сразу – в ветклинику. Перелом позвоночника подтвердился.

Бим мужественно перенес дорогу и очень хочет жить! Давайте все вместе подарим ему шанс снова встать на лапы! Нужны средства на лечение, еду и теплую передержку с медицинским уходом. Для тех, кто готов помочь: карта СБ № 4276250011280542, моб. банк 89114024311, Елена Владимировна Васькина.