Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Водитель рискует стать пешеходом за отказ от медосвидетельствования

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Инспекторы ГИБДД отстранили от управления водителя с признаками опьянения

За отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения карельскому водителю грозит штраф 30 тысяч и лишение прав до двух лет, сообщили в дорожной полиции.

48-летний автомобилист с признаками алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГИБДД в Кеми. За отказ от медосвидетельствования водителя привлекли к ответственности.

Окончательное решение о наказании примет суд.

ГИБДД напомнила номера телефонов, куда следует сообщать о нетрезвых водителях: 102 или 112. (фото vk.com)