20 февраля 2021, 15:10

Водитель микроавтобуса едва не замерз на трассе в Карелии

Инспекторы ГИБДД пришли на выручку петрозаводчанину, «Фольксваген» которого внезапно сломался на трассе Вологда-Медвежьегорск

27-летний петрозаводчанин в мороз попал в беду на трассе в Карелии. Его микроавтобус «Фольксваген» внезапно сломался на 592 км дороги Вологда-Медвежьегорск.

Сообщение о замерзающем водителе поступило в дежурную часть полиции Медвежьегорского района. На подмогу выехали инспекторы ДПС Иван Данилов и Егор Полубенко, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Карелии. На обочине они увидели микроавтобус, водитель которого к тому моменту уже более двух часов находился на тридцатиградусном морозе.

Сотрудники ГИБДД организовали транспортировку аварийного автомобиля. Водителя до прибытия техпомощи разместили в салоне патрульной машины.

Дорожное ведомство рекомендует водителям перед дальней поездкой в сильный мороз запастись топливом, теплой одеждой, термосом с горячим чаем. В случае непредвиденной ситуации на дороге необходимо звонить на единый телефон 112 или 102.

Ранее инспекторы Иван Данилов и Егор Полубенко помогли паре замерзающих мурманчан, внедорожник которых заглох ночью в мороз на трассе «Кола». (фото Госавтоинспекция РК)