18 февраля 2021, 14:58

В Карелии инспекторы ГИБДД спасли замерзающих мурманчан

Мороз на севере республики достигал 35 градусов ниже нуля

Сегодня ночью в полицию Медвежьегорского района поступило сообщение об автомобиле, сломавшемся на федеральной автодороге «Кола», сообщает сайт МВД Карелии.

Мороз на улице достиг отметки в минус 35 градусов, и людям в машине грозила опасность замерзнуть. Инспекторы ДПС Иван Данилов и Егор Полубенко без промедления выехали на указанный в сообщении участок дороги.

Прибыв на место, автоинспекторы выяснили, что жители Мурманска, мужчина и женщина, направлялись на личном автомобиле УАЗ в другой регион, транзитом через Карелию. Около половины первого ночи на 565-м километре трассы Р-21 «Кола» «Патриот» неожиданно заглох, отключились все приборы, в том числе система отопления. Салон автомобиля не защищал от мороза, люди оказались в крайней опасности и обратились за помощью в полицию.

Дорожные полицейские разместили замерзающих людей в патрульном автомобиле, предоставили им дополнительно теплую одежду, напоили горячим чаем из термоса. Для эвакуации аварийного автомобиля вызвали дорожную технику и организовали его буксировку до ближайшего населенного пункта, где может быть проведен авторемонт. Спасенных доставили в Медвежьегорск, где они смогли разместиться в гостинице и дождаться окончания ремонта своего автомобиля, чтобы продолжить путь далее.

Фото с сайта altfishing-club.ru