30 мая 2019, 21:27

Внучка обворовала врача, приехавшего на вызов к больной бабушке

Петрозаводчанке с трудом удалось загладить свою вину перед доктором.

Жительница Петрозаводска 1976 года рождения украла у врача, который приехал по вызову к ее бабушке. Женщине грозило уголовное наказание, но доктор смилостивилась и пошла на мировое соглашение, рассказала порталу «Петрозаводск говорит» государственный обвинитель, старший помощник прокурора карельской столицы Марина Сергеева.

Дело о краже телефона рассматривалось мировым судом карельской столицы. По словам Сергеевой, женщина вызвала врача на дом к своей пожилой родственнице. В то время как медик оказывала помощь, женщина, приходящаяся больной внучкой, вытащила из кармана доктора сотовый телефон. Пропажу врач заметила только на улице.

Вернувшись в квартиру, участковый терапевт попросила вернуть украденный гаджет, на что получила отказ. Женщина не желала сознаваться в воровстве. Угрозы, что будет вызвана полиция, на внучку не подействовали. Медику пришлось обращаться за помощью к правоохранительным органам.

Женщина, испугавшись приезда стражей правопорядка, завернула телефон в пакет и выбросила в форточку. Под окнами его и нашли полицейские, после чего было заведено уголовное дело. Женщине грозило серьезное наказание за кражу.

В мировой суде пострадавшая пошла на мировое соглашение с обвиняемой, так как последняя загладила свою вину, возместив ущерб, и принесла извинения. Только таки образом обвиняемой удалось избежать наказания.