Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Внебольничная пневмония забрала жизнь еще одного человека в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Оперативный штаб сообщил о смерти пациентки 1951 года рождения

За минувшие сутки в Карелии зарегистрирован один летальный исход от внебольничной пневмонии, сообщает оперативный штаб республики по борьбе с коронавирусом. Умерла женщина 1951 года рождения с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией. У пациентки был отрицательный тест на COVID-19.

Больницы республики пополнились новыми пациентами. За сутки с внебольничной пневмонией были госпитализированы 34 человека.

С 1 апреля с внебольничной пневмонией всего в Карелии госпитализировали 2751 пациента, 94 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода). Всем заболевшим проводят исследование на COVID-19. (фото severpost.ru)