08 ноября 2018, 07:36

Власти разъяснили ситуацию с топливом к зиме в Карелии

Пресс-секретарь Минстроя республики сообщила, что отопительный сезон проходит в штатном режиме.

В карельском Минстрое отреагировали на слова федерального министра Владимира Якушева о том, что в ряде регионов, в том числе и Карелии, не созданы достаточные запасы топлива для отопительного сезона. В частности, он отметил, что, согласно предоставленной информации, Карелия завезла 49,6% угля от планового объема.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря республиканского ведомства Анну Березину, нормативный запас угля в Карелии будет обеспечен в течение недели.

- В настоящее время на складах и котельных республики находится свыше 13 тыс. т угля, более 31 тыс. т мазута и свыше 5 тыс. т дизельного топлива,

- сказала она, добавив, что договоры на поставку угля заключены.

Пресс-секретарь отметила, что необходимый для работы котельных запас топлива в регионе обеспечен. Отопительный сезон проходит в штатном режиме, все котельные работают.

По данным министерства, в рамках подготовки к зиме в девяти районах Карелии заменили более 10 тыс. м тепловых сетей. Новые коммуникации появились в Беломорске, Кондопоге, поселках Харлу и Кяппесельга. Прохождение отопительного сезона в республике обеспечивают более 300 котельных.

Фото: vremyan.ru