05 июня 2019, 19:22

Власти назвали сроки устранения недостатков в новом доме в Пряже

В доме, построенном по программе расселения аварийного фонда, обнаружились проблемы с кровлей, в системе отопления, вентиляции.

Проблемы с вентиляцией, отоплением и кровлей в 77-квартирном жилом доме по улице Гагарина в Пряже будут решены в ближайшие месяцы. Дом №7 построили по программе переселения граждан из аварийного жилья. Новостройку ввели в эксплуатацию в конце 2018 года, в квартиры заселились 174 человека. Вскоре новоселы ощутили строительные недостатки.

В феврале 2019 года в правительстве Карелии было решено выделить муниципалитету на устранение недостатков 3,4 миллиона рублей. Весной  были составлены дефектные ведомости и сметы. В настоящее время проводится электронный аукцион по выбору подрядчика, сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава Карелии осмотрел придомовую территорию новостройки и пообщался с жителями.

- Устранение недостатков в системе отопления, вентиляции, решение проблем с кровлей - первоочередные задачи. Асфальтирование двора - второй этап. Деньги на устранение недоделок выделены, сейчас определяется подрядчик. За лето вопросы будут решены,

- сказал глава республики.

Вопрос благоустройства территории он предложил решить при помощи программ поддержки местных инициатив, ТОСов и комфортной городской среды.

Глава республики поручил министру строительства предусмотреть средства в бюджете следующего года на асфальтирование и освещение территории новостройки. Работы не были предусмотрены проектом. Согласно смете  потребуется около 2 млн рублей. 

Фото: пресс-служба правительства РК