Житель Карелии должен будет заплатить 800 рублей за то, что неправильно вел себя на пешеходном переходе. Мужчину оштрафовали именно на эту сумму, сообщили в Госавтоинспекции Карелии.
Нарушитель ехал на велосипеде по Олонцу и не слез с него на «зебре». Его остановили и напомнили о некоторых тонкостях правил дорожного движения.
Довольно давно они изменились, поэтому велосипедисты обязаны переходить дорогу по пешеходному переходу пешком, а велосипед везти рядом. // Фото: Госавтоинспекция Карелии