Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

В России может появиться новый штраф для автомобилистов

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
За не пройденный техосмотр придется заплатить 800 рублей.

Водителей могут начать штрафовать за управление автомобилем, который не прошел техосмотр, а также за «несоответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности». Это следует из законопроекта, размещенного на интернет-портале нормативных правовых актов, пишут «Известия».

Согласно документу, штраф за данные правонарушения составит 800 рублей.

Для фиксации планируется использовать работающие в автоматическом режиме камеры, а полномочия по привлечению к административной ответственности получит МВД России. В настоящее время подобный штраф грозит лишь водителям легкового такси, автобусов, а также автотранспорта, перевозящего опасные грузы.

Ранее в рубрике Россия было опубликовано: Россияне стали есть намного больше сладостей