Как сообщает РИА "Новости", Минздрав прорабатывает вопросы введения "обезличенных" пачек сигарет, об этом рассказала министр Вероника Скворцова.
Предполагается, что такие пачки не будут содержать логотипы, также у них будет единый шрифт названия марок.
Прорабатывается вопрос введения обезличенных пачек сигарет, который показал себя эффективным в целом ряде стран. Но решение этого вопроса требует времени и должно осуществляться через корректировку законодательства Евразийского экономического союза,
— отметила Скворцова.
Ранее министр сообщала, что на рассмотрение в правительство внесена новая антитабачная концепция на 2018-2022 годы и дальнейшую перспективу, целью которой является снижение распространенности потребления табака среди населения до 25 процентов к 2022 году.