07 апреля 2024, 09:29

В Питкяранте собака провалилась в глубокую яму недалеко от школы

Поиски домашнего питомца в карельском городе велись четыре дня

Хозяева даже объявили вознаграждение тому, кто поможет найти верного друга.

«Убежал с прогулки в районе физкультурно–оздоровительного комплекса. Особые приметы: оранжевый электро-ошейник, на ошейнике — синий адресник с телефонами. Осторожный. Отзывается на кличку Саймон. К человеку не подходит даже за вкусняшкой, просто может постоять рядом», — писали хозяева в объявлении в объявлении.

К поискам подключились многие неравнодушные жители Питкяранты.

Владельцы собаки лишь по счастливой случайности обнаружили пса. Он был в яме, недалеко от тропы здоровья. Интересно, что многодневные поиски увенчались успехом, благодаря бездомной собаке. Хозяйка Саймона и ее подруга заметили, что бродячий пес что-то обнюхивал в нескольких метрах от дороги и лаял. Оказалось, что в заброшенном колодце сидел потеряшка – Саймон. Он не смог самостоятельно выбраться.

 

«Пропавший пес нашелся в старом погребе на территории города. Владельцы собак посмотрите обязательно видео, опасное место, берегите своих питомцев», — рассказывает автор записи в соцсети.

 

В коротком видеосюжете показана популярная у населения города тропа здоровья. Также на видео можно рассмотреть  стены школы, находящейся в непосредственной близости от ямы.

Подписчики сообщества «Питкяранта life» посоветовали хозяевам выгуливать песика на поводке. Иные комментаторы утверждают, что по этой дороге ходят  в школу дети. Люди предупреждают, что такая «ловушка» будет опасна не только для животных, но и для человека//фото Алла Порохина, скрин видео