05 марта 2018, 09:16

В Петрозаводске выбрали лучших автопап и автомам

Семейный конкурс от ГИБДД прошел в субботу.

В этом году прошедший в Петрозаводске уже в седьмой раз конкурс Госавтоинспекции и автошколы объединил и женщин-водителей, и мужчин, дав тем самым возможность участия в конкурсе всей семьей.

Участники состязаний решали экзаменационные билеты категории «В», тесты по детским удерживающим устройствам, выполняли придуманные организаторами конкурса упражнения на автоплощадке, упаковывали на время багажник и крепили детское удерживающее устройство с ребенком в салоне автомобиля.

Студенты Петрозаводского медицинского колледжа провели с конкурсантами мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Каждому представилась возможность выполнить реанимационные действия условно «пострадавшего».

Показав отличные результаты и набрав одинаковое количество баллов с другим участником конкурса, Сысун Александр стал победителем конкурса среди мужчин. Среди женщин победу одержала Громова Анастасия. 

Организаторы мероприятия отметили отдельно участие семьи Палатиных, которые вместе с детьми прошли все конкурсные испытания.

Победителям были вручены переходящие кубки и фирменные торты с автомобильной тематикой.