23 августа 2017, 13:23

В Петрозаводске снесли детскую площадку и организовали парковку (фото)

Вырванные лесенки, горка и радуга валяются поблизости, а скамейки бывшего детского городка облюбовали бомжи.

Жительница карельской столицы прислала в редакцию портала «Петрозаводск говорит» фотографии разрушенной детской площадки во дворе дома №14 по улице Мерецкова, рядом с которой ТСЖ организовало парковку.

- В один прекрасный день приехала техника, всю эту площадку снесла,  сделала ровную поверхность, сделала рядом стоянку для автомобилей и пропала. А вся эта площадка срубленная валяется вокруг этого двора,

- рассказала местная жительница.

Горожанка выяснила, что двор на Мерецкова попал в программу «Комфортная городская среда», в рамках которой во дворе к 1 сентября должна была появиться спортивная площадка. Однако, по словам женщины, никакие работы там не ведутся уже неделю.

- В мэрии сказали, что этим занимается Служба единого заказчика, а там сказали, что они только подписывают акт принятых работ.

Петрозаводчанка обращалась в мэрию с просьбой убрать срубленные останки детского игрового комплекса, поскольку в этом дворе гуляют дети, которые ползают по отрезанным, выкорчеванным горкам и лесенкам.

Но женщина так и не смогла добиться у чиновников ответа — когда уберут и уберут ли вообще останки городка.

- Спрашиваю, когда все уберут? Никто ничего сказать не может. Я никак не могла добиться, кто этим занимается, кто-то же должен контролировать. Если дали деньги на что-то, предположим на площадку. Кто-то же должен отчитаться за то, что сделано, то есть что это за комфортная среда.

Вдобавок ко всему скамейки со снесенной площадки, которые вкопали поблизости, облюбовали бомжи, которые пируют на останках детского городка.