20 мая 2018, 10:14

В Петрозаводске пройдут соревнования по агрессивным роликам

Роллеры со всей России соберутся в столице Карелии, чтобы продемонстрировать свои умения в этом экстремальном виде спорта.

11 июня в Петрозаводске пройдут всероссийские соревнования по агрессивным роликам - Karelian Jam. Уже четвертый раз роллеры со всей России соберутся в столице Карелии, чтобы продемонстрировать свои способности и умения в этом экстремальном виде спорта. 

Впервые Karelian Jam состоялся в 2011 году, в течении 3 лет Петрозаводск посетили гости и участники соревнований из Санкт-Петербурга, Москвы, Сергиева Посада, Мурманска, Великого Новгорода, Пскова и Хабаровска. В прошедших соревнованиях принимали участие, как любители так и профессионалы роллерблейдинга, состоящие в международных командах крупнейших брендов индустрии. На Karelian Jam 2018 организаторы надеются увидеть еще больше участников и зрителей из городов России, призовой фонд составит 20 000 рублей и подарки.

Соревнования будут проходить 11 июня, начало в 14:00 на набережной Онежского озера. Как пишут организаторы, «наша главная задача состоит в том, чтобы, несмотря на наличие дополнительной инфраструктуры для катания на набережной, максимально сохранить дух уличной андерграунд-культуры, свободной от стандартов и ограничений, каковой и является роллерблейдинг».