08 июля 2017, 18:00

В Петрозаводске прошел экстремальный забег через колючую проволоку

Большой спортивный праздник прошел в спорткомплексе на Кургане.

В Петрозаводске впервые прошёл крупный экстремальный забег «Испытай себя». Спортивный комплекс «Курган» встретил участников из Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга пятикилометровой полосой препятствий с колючей проволокой, верёвочной паутиной, переправой через реку и многими другими испытаниями.

Победителем у мужчин стал Николай Миронов, преодолевший подготовленные препятствия за 30 минут и 39 секунд, у женщин – Маргарита Прохорова с результатом 31 минута и 35 секунд.

В командном забеге чемпионом стала команда из девяти человек «Velove 3», которая пробежала всю трассу за 30 минут и 25 секунд.

Для гостей праздника были подготовлены развлечения - дети и взрослые проверяли свою меткость в тире с помощью луков и страйкбольных автоматов, бегали в огромных ботинках и пытались поднять Мега-Гирю. Также Росгвардия организовала для всех желающих полевую кухню с кашей и горячим чаем с мёдом. 

Чудесный праздник сегодня получился. И призы выиграли, и чая напились, и День семьи отпраздновали. А погода у вас в Карелии всегда ведь такая, я и не ожидал чего-то другого, -

отметил один из финалистов забега.