09 февраля 2017, 12:25

В Петрозаводске полиция ищет женщину в рыжей шубе (видео)

Видеокамера запечатлела, как она вынесла кофточку из магазина.

В редакцию «Петрозаводск говорит» обратился владелец магазина одежды, расположенного на пр. Александра Невского. Предприниматель рассказал, что днем 22 января из торговой точки неизвестная женщина похитила кофту стоимостью более 1700 рублей. Случившееся запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в магазине.

Как видно на записи, женщина преклонного возраста в рыжей шубе осматривала вещи на вешалках, в один момент ее внимание привлекла серая кофта, которую она прямо вместе с вешалкой спрятала между своей сумкой и пакетом. Убедившись, что ее никто не видит, посетительница спешно покинула магазин.

Торговое заведение оказалось не оборудовано антикражной системой, поэтому предполагаемая преступница не «запищала» на выходе. Продавцы обнаружили недостачу лишь на следующий день. Владелец магазина написал заявление в полицию.

В настоящее время стражи порядка ведут поиски подозреваемой. Информацию о женщине с видеозаписи можно сообщать по телефонам участкового: 56-21-90; 73-92-40, а также по номеру дежурной части: 8-999-094-55-78.