25 марта 2019, 09:14

В Петрозаводске полицейские раскрыли запутанное преступление

В споре двух мужчин неожиданно оказалась виновна женщина.

Сотрудники уголовного розыска полиции Петрозаводска раскрыли кражу. Обстоятельства произошедшего оказались весьма запутанными, сообщили в пресс-службе МВД.

На прошлой неделе в дежурную часть полиции обратился горожанин, который попросил помочь вернуть его имущество. Заявитель пояснил, что незнакомый мужчина вывез из его квартиры всю бытовую технику: телевизор, микроволновую печь, стиральную машину и электроплиту. Оперативники установили личность и местонахождение 28-летнего петрозаводчанина.

Тот рассказал, что был в гостях у заявителя и у него из кармана похитили 27 000 рублей. Владелец квартиры отрицал свою причастность к произошедшему, поэтому гость решил забрать технику, пока не найдутся пропавшие деньги. Оба мужчины в своих объяснениях упомянули, что в тот вечер в квартире присутствовала женщина, которая вскоре ушла. Полицейские установили и ее личность. Ею оказалась 38-летняя ранее судимая горожанка. Она созналась в содеянном и пояснила, что познакомилась с мужчинами на улице и, уже находясь в квартире, похитила у одного из них деньги из кармана куртки. Впоследствии она потратила наличные на алкоголь.

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело. Подозреваемая возместила ущерб. Вопрос с вывезенной бытовой техникой мужчины решили между собой.