25 мая 2017, 17:30

В Петрозаводске покажут умное платье и запустят ракеты

27 и 28 мая в столице Карелии пройдет фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи.

В эти выходные в Петрозаводске пройдет региональный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи. Для гостей мероприятия подготовлены выставки, конкурсы, соревнования, мастер-классы, презентации, флэшмоб и игра. В фестивале участвуют дети и молодежь не только из Карелии, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Пензы и Тулы.

В первый день фестиваля — 27 мая — в главном корпусе ПетрГУ на проспекте Ленина гости увидят целый город из конструктора, машину для сборки и прессовки мусора, робототизированный пинг-понг, умное платье, дирижабль, модели самолетов и аэроглиссеров, стендовые модели, модели автомобилей из детства. Торжественное открытие фестиваля начнется в 10:00 в актовом зале ПетрГУ.

С 11 до 13 часов дня состоится танковый биатлон, а также пройдет битва роботов. Команды школьников из Петрозаводска, Пудожа и Шелтозера также примут участие в интеллектуальном аукционе «Битва умов».

28 мая с 11:00 до 16:30 на территории аэропорта «Пески» пройдут полеты самолетов, созданных руками карельских школьников, а также состоится запуск ракет.

Фото: theatlantic.com