13 сентября 2016, 12:19

В ПетрГУ появятся два новых направления учебы

Прием абитуриентов на специальности начнется уже в следующем году.

Петрозаводский государственный университет получил лицензию на подготовку дизайнеров и специалистов в области декоративно-прикладного искусства, сообщает пресс-служба вуза.

Обучение студентов по этим направлениям планируется начать в 2017 году. Поступить  можно будет по результатам ЕГЭ («Русский язык» и «Обществознание»). Также необходимо будет сдать творческий экзамен - рисунок, композицию.

В образовательном процессе будут участвовать не только высококвалифицированные преподаватели ПетрГУ, члены различных творческих союзов - Союза художников, Союза дизайнеров, Союза архитекторов России, но и преподаватели из творческих вузов страны. В частности, планируется сотрудничество с ВГИКом.

Для обучения студентов по направлениям «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в ПетрГУ созданы современные лаборатории и мастерские академического рисунка, академической живописи, скульптуры и пластического моделирования, проектные мастерские по всем видам дизайна и ДПИ; специализированные компьютерные классы; производственные мастерские; студии фото- и светотехники, печати и полиграфии; лаборатории черчения и моделирования.