30 ноября 2018, 13:52

В Москве сын Игоря Талькова задержан за езду в пьяном виде

Игорь Тальков-младший может сесть за решетку за повторное вождение в пьяном виде.

Как сообщает ТАСС, сотрудники ГИБДД остановили в Москве автомобиль, за рулем которого находился в пьяном виде сын Игоря Талькова.

Полицейские на Востряковском проезде 28 ноября остановили иномарку, за рулем которой в нетрезвом состоянии находился сын известного певца Игоря Талькова Игорь. На мужчину составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"),

- сказал собеседник агентства.

Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем.

37-летний Игорь Тальков-младший по примеру отца стал певцом. В 2001 году впервые вышел на большую сцену, открыв концерт в память об отце в Государственном Кремлевском дворце.

Другие СМИ сообщают, что Талькова задержали пьяным за рулем не в первый раз. Это значит, что он может стать фигурантом уголовного дела по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Преступление по этой статье наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.