04 апреля 2024, 12:58

В минобразования Карелии рассказали, как детям попасть в Артек

Бесплатные путевки в федеральные детские центры могут получить определенные категории детей

В министерстве образования Карелии разъяснили порядок получения бесплатных путевок в федеральные детские центры. Попасть в престижные лагеря отдыха можно за отличия в учебе или по результатам конкурса. 

В России работают четыре всероссийских детских центра: «Алые паруса» (г. Евпатория, Республика Крым), «Океан» (г. Владивосток), «Орленок» (г. Туапсе), «Смена» (г. Анапа) и один международный детский центр «Артек» (Гурзуф, Республика Крым).

Бесплатные путевки в эти лагеря могут получить школьники, которые отличились в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

В 2024 году Карелии выделено 211 квот на отдых в федеральных детских центрах. Также можно побороться за путевку, приняв участие в конкурсе тематического партнера федерального детского центра.

За дополнительной консультацией можно обратиться по телефонам: 8 (900) 457 2441 (отдел организации детского отдыха Центра диагностики и консультирования); 8 (8142) 334 344 (отдел организации отдыха детей Министерства образования и спорта). // Фото: фрипик.