04 июня 2019, 19:04

В мэрии рассказали о ходе ремонта дорог в Петрозаводске

Укладывать асфальт на улице Красноармейской планируется с 7 июня.

Рабочие ЗАО «АБЗ-Дорстрой» демонтируют старое асфальтобетонное покрытие и бортовые камни тротуаров на участке улицы Шотмана от площади Гагарина до кольцевого пересечения с улицей Чапаева в Петрозаводске. Работы займут несколько дней, сообщили в мэрии.

5 июня рабочие начнут подготовку к асфальтированию отфрезерованных ранее участков улицы Красноармейской. Одновременно с этим подрядчик планирует приступить к фрезеровке асфальта на площади Гагарина.

- С 7 июня, если позволят погодные условия, будет начато устройство выравнивающего и основного слоев асфальтобетонного покрытия на Красноармейской улице,

- говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован капитальный ремонт более 330 тысяч квадратных метров городских дорог и тротуаров. 

Напомним, в 2019 году будут отремонтированы 15 дорог и тротуары на четырех улицах. Глава Петрозаводска отметила, что благодаря экономии, возникшей в результате торгов, список улиц для ремонта будет расширен - рассматривается возможность для производства работ на улице Университетской и Шуйском шоссе. Полный список того, что отремонтируют в столице Карелии, можно посмотреть здесь