14 февраля 2017, 11:57

В мэрии рассказали, как получить деньги на благоустройство двора

Для этого жителям Петрозаводска нужно пройти четыре шага.

На участие в проекте «Комфортная городская среда» поступило более ста заявок. Сотрудники администрации Петрозаводска разработали пошаговую инструкцию для желающих присоединиться к программе и облагородить свой двор. Для этого нужно пройти четыре шага.

Сперва, подать письменную заявку в мэрию с указанием даты, времени и места проведения общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома. Сделать это нужно до 20 февраля. Затем по итогу собрания, которое должно пройти до 14 марта, подготовить протокол о включении двора в муниципальную программу, с перечнем предполагаемых работ, установленных во дворе объектов, а также с указанием предполагаемых участников благоустройства и ответственного лица за контроль и дизайн-проект. После этого готовится сам проект, куда прикладывается заявка, протокол собрания, копия согласованной с МКУ «Служба заказчика» сметы, фотографии дворовой территории и другие документы для описания будущего благоустройства. Эти документы необходимо в бумажном виде или на электронном носители до 20 марта предоставить в 334 кабинет администрации города. Результаты конкурсного отбора станут известны к 20 апреля. Ознакомиться с положением проекта, критериями, а также скачать заявку на участие можно здесь

Напомним, в Карелию на реализацию проекта «Комфортная городская среда» из федерального бюджета направят 130 миллионов, еще 10 добавит республиканская казна. 60 миллионов из этой суммы направят Петрозаводску. Кроме того, как ранее сообщала глава города, правительство Москвы подарит 100 миллионов на проекты благоустройства Петрозаводска. 

 

Фото: Мемуар Друга Народов - LiveJournal