22 июля 2020, 17:54

В карельском селе Великая Губа снимают комедию

Продолжатся съемки картины в Петрозаводске, где уже готов павильон

В селе Великая Губа Медвежьегорского района снимается полнометражный художественный фильм под названием "Хау а ю". Натурные съемки проходят на природе и в деревенских интерьерах Заонежья, сообщает "Российская газета".

Жители села с большим интересом относятся к киношникам и охотно помогают им реквизитом и декорациями. А польский писатель Мариуш Вильк и его жена Наталья, живущие в Великой Губе, приютили членов творческой группы в своем старинном деревянном доме.

Автор идеи и режиссер – Алексей Бабенко, председатель Союза кинематографистов Карелии. Главные роли исполняют заслуженные актеры республики Ирина Старикович и Дмитрий Максимов – артисты Театра драмы "Творческая мастерская". По жанру фильм будет комедией.

Ирина и Дмитрий играют пару: она – одинокая несчастная женщина, которая собирается к сыну в Америку, он – странный мужчина, устроившийся к ней сторожить дом на время отъезда.

По словам Алексея Бабенко, съемочный процесс в Заонежье – это только начало. В июле и августе предстоят работы в павильоне, который уже построен в Петрозаводске в арт-пространстве "Синий коридор".

Художественный фильм покажут в кинотеатрах Карелии.