16 июня 2025, 18:35

В карельском поселке будут снимать кино

Несколько съемочных дней карельские кинематографисты проведут в отдаленном поселке Пряжинского района
декорация для съемок
Фото: Кристина Дмитриева

В Койвусельге начали строить декорации для съемки фильма.

«В нашем поселке скоро стартуют съемки фильма. Декорации уже начали возводить. Мы в предвкушении интересных событий», — пишут в соцсетях жители Койвусельги.

 

 

Кинематографы пока не посвящают их в подробности предстоящих съемок фильма. Только известно, что участники проекта «КиноЛаборатория #детивкино Петрозаводск Карелия» ранее искали талантливых парней в возрасте 13-15 лет на роли братьев. В объявлении сообщества в соцсети было указано место съемок – Койвусельга.

Жители Койвусельги находятся в предвкушении интересных событий, ведь увидеть собственными глазами, как рождается кино – процесс довольно занимательный. © «Петрозаводск говорит»