В Карелии женщину обвинили сразу по двум статьям
В Костомукше полиция задержала 44-летнюю жительницу Санкт-Петербурга с наркотиками. Преступница попыталась дать взятку, чтобы замять дело, но ее привлекли к ответственности и за это, об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по РК.
Женщина неоднократно предлагала заместителю начальника территориального отдела полиции взятку в сумме 50 тыс. рублей. Таким образом она хотела скрыть свое преступление и замять дело. Однако сотрудник полиции отказался и зафиксировал происходящее.
Теперь женщину привлекают к уголовной ответственности по двум статьям, вместо одной: ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (приготовление к даче взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта в значительном размере). © «Петрозаводск говорит»