Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

В Карелии выросло число заболевших внебольничной пневмонией

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Еще 14 человек попали в больницу с пневмонией

За минувшие сутки в Карелии 14 человек были госпитализированы с внебольничной пневмонией. По сообщению оперативного штаба правительства республики по борьбе с коронавирусом, летальных исходов от внебольничной пневмонии за 24 часа зарегистрировано не было.

С 1 апреля с внебольничной пневмонией были госпитализированы 834 пациента, 63 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).

Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID -19.