29 марта 2018, 10:23

В Карелии собирают макулатуру, чтобы обустроить площадку для детей

Также жители поселка Сосновец намерены на собранные средства восстановить дом культуры.

В поселке Сосновец в Беломорском районе жители собирают макулатуру. Таким способом инициативные граждане намерены восстановить дом культуры и обустроить детскую площадку.

Так, 23 марта состоялась погрузка макулатуры для ее отправки в Петрозаводск в пункт приема, сообщается в группе «Беломорск».

- Инициативные группы по восстановлению Дома Культуры и обустройству детской площадки благодарят всех неравнодушных людей, которые принимают участие во всей цепочке событий: от сбора макулатуры до ее сдачи на пункт приема и информационном сопровождении,

- говорится в паблике. 

Отмечается, что в погрузке участвовали люди, которых выделили лесхоз и Маткожненская ГЭС, пришли школьники и неравнодушные граждане.

Погрузка длилась целый час, но загрузить в автомобиль удалось не все, осталось еще много макулатуры россыпью. Организаторы обращаются ко всем, кто может помочь в ее раскладке по коробкам, прийти 30 марта 15:00 в здание будущего ДК.

Инициативная группа, которая проводит работу, связанную с восстановлением Дома Культуры сообщает, что на 28 марта на расчетном счете администрации МО «Сосновецкое сельское поселение» - 36 тысяч рублей (необходимая сумма софинансирования физических и юридических лиц – 90 тысяч рублей ). Макулатура сдана на сумму 21 690 рублей. Сбор средств продолжается.

Фото: vk.com