27 декабря 2020, 12:13

В Карелии разрешили проводить развлекательные мероприятия

Общественному питанию можно работать ночью, но только на открытом воздухе

В ставшее уже легендарным, распоряжение главы Карелии №127-р внесены очередные уточнения, касающиеся работы объектов размещения и общественного питания, сообщает правительство Карелии.

Развлекательные мероприятия в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, туристских  базах теперь разрешены, но только на открытом воздухе, на прилегающей территории.

Дополнен список объектов общепита, которые могут работать в ночное время. Амнистия распространяется на тех, кто предоставляет питание на открытом воздухе. Например, на верандах, в павильонах, расположенных в том числе на прилегающей территории. При этом должен соблюдаться ряд условий: расстояние между столами не менее 1,5 метра и не более 5 посадочных мест за одним столом. В модульном закрытом павильоне могут находиться не более пяти человек одновременно.

Объектам общепита, работающим в зонах фуд-кортов торговых  центров, предписано через каждые три часа закрываться для полной дезинфекции столов и помещений.

Напомним также, что еще ранее объектам общественного питания,  расположенным в средствах размещения, разрешили работать 31 декабря до 00:00 часов и 1 января с 00:00 до 23:00 часов – для обслуживания проживающих в них постояльцев.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы».

Фото с сайта inlavka.ru