15 апреля 2017, 20:58

В Карелии прошел конкурс красоты для женщин на инвалидных колясках

Победу одержала 19-летняя петрозаводчанка Анита Кирченко.

В конкурсе "Вдохновение", организованном "Благотворительным фондом имени Арины Тубис" и фондом "Основа", приняли участие 10 девушек из Петрозаводска, Педасельги, Беломорска и Пудожского района. Активные репетиции к финалу проходили всего два дня, за это время девушки успели подготовить творческие номера, дефиле и видео-открытки, и сегодня показали незабываемое шоу. Зрительский зал был полон, счастливых участниц задарили цветами и засыпали комплиментами. 

Титул "Мисс Вдохновение" завоевала 19-летняя петрозаводчанка Анита Кирченко. Корону ей вручила Миссис Великая Русь-2017 Юлия Стоцкая. На конкурсе Анита исполнила песню Селин Дион. Два года назад девушка упала с большой высоты, с тех пор она на инвалидной коляске. Сейчас Анита занимается музыкой и своим здоровьем, ведь врачи говорят, что она может встать на ноги — все зависит от нее. 

Впечатления очень яркие, это сложно объяснить. Когда называли номинации, я готовилась к каждой, но никак не ожидала, что это будет победа. Когда услышала свое имя, была в шоке, не знала, что сказать. Этот конкурс изменил мою жизнь: новые знакомства, эмоции, предложения, я не упущу возможности принять участие в подобном конкурсе еще раз, —

поделилась Анита.