01 апреля 2019, 10:11

В Карелии принимают заявки на благоустройство территорий

Победители конкурса в сумме получат три миллиона рублей.

Министерство строительства Карелии с 1 апреля начало принимать заявки на участие в ежегодном республиканском конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований.

Прием заявок продлится до 30 апреля. Конкурс проводится как в городских округах, так и в сельских поселениях, говорится в сообщении министерства.

Победителями будут определены те населенные пункты, в которых достигнуты наилучшие результаты в благоустройстве территорий за предыдущий год: итоги «уборочной кампании», активность жителей по участию в субботниках, содержание контейнерных площадок, участие в различных проектах благоустройства и т.д. Итоги будут подводиться ежегодно до 1 июня года, следующего за отчетным, на заседании конкурсной комиссии, функции которой выполняет Межведомственная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»,

- говорится в сообщении.

Населенные пункты, занявшие первые места, получат переходящий кубок. Кроме этого, в каждой категории за призовые места предусмотрено денежное вознаграждение. Общая сумма – 3 млн рублей. 

Заявки для участия подаются на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Антикайнена, д. 1а, отдел организационной и аналитической работы, каб. № 403 (в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:15). Телефон: 8 (814-2) 76 72 90,

- рассказали в министерстве.