30 января 2018, 11:05

В Карелии фирму внесли в «черный список» подрядчиков по капремонту

Компания «СК «Русь» не сможет в течение трех лет участвовать в конкурсах на проведение капремонта многоквартирных домов.

В реестре недобросовестных подрядных организаций по капремонту появилась первая фирма. Об этом сообщает УФАС. В декабре 2017 года Фонд капитального ремонта республики направил в антимонопольный орган два пакета документов на включение «черный список» фирму ООО «Строительная компания «Русь».

- У Фонда имелись серьезные основания – срыв подрядчиком сроков выполнения работ по капитальному ремонту двух многоквартирных домов,

- говорится в сообщении УФАС.

Фирма должна была в течение двух месяцев провести работы по ремонту фундамента, фасада, кровли, сетей и прочего в доме на ул.Советская, 30 в поселке Райконкоски и дома на ул.Строительная, 28 в поселке Леппясюрья в Суоярвском районе, однако к работам компания так и не приступила. В результате фонд расторг со строителями контракт в одностороннем порядке.

В январе 2018 года антимонопольное ведомство   приняло решение включить организацию в реестр. Теперь подрядчик не сможет участвовать в конкурсах на капремонт в течение 3 лет.

Фото: grisey-remont.ru