Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

В Карелии 13 человек госпитализированы с внебольничной пневмонией

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Количество людей, у которых диагностируют пневмонию, продолжает расти с каждым днем

За минувшие сутки в республике в больницу были госпитализированы 13 человек с внебольничной пневмонией. Общее число заболевших с 1 апреля в Карелии – 216 человек. Такие данные привел сегодня утром глава республики.

С учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода, в республике скончался 31 человек. За последние сутки в Карелии е зафиксировано летальных исходов.

Пациентам с пневмонией делают тесты на COVID -19. По словам главы республики, в большинстве случаев проводится компьютерная томография.