07 сентября 2018, 14:12

В Госдуме предложили запретить ремонтировать дороги днем

По мнению депутата, запрет позволил бы сократить пробки и избежать экономических потерь, связанных с простоем транспорта.

В России могут запретить проводить ремонтные работы в дневное время суток на дорогах федерального значения с двухполосным движением.

Соответствующий запрос депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил министру транспорта Евгению Дитриху, о чем сегодня пишет RT. Планируется, что исключение будет сделано лишь в чрезвычайных случаях. По мнению депутата, запрет позволил бы существенно сократить пробки, а также избежать экономических потерь, связанных с простоем автотранспорта.

Сухарев  отметил, что подобные работы зачастую проводят летом, когда граждане едут в отпуск. Соответственно, позитивный эффект нивелируется многочасовым стоянием в пробках.

- Необходимо понимать, что все это наносит большой экономический вред, поскольку федеральные трассы — это вены государства, по которым идут необходимые грузы в разные города Росси»,

- сказал депутат. Он считает, что ущерб от простоя может быть на порядок выше, чем экономия строительных организаций на работе ночью.