01 августа 2019, 16:10

В ГИБДД республики рассказали, какие дороги в Карелии отремонтируют

Дорожные работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Фото: unsplash.com

Дороги республики приводят в порядок. Ремонтные работы проведут не только на внитригородских улицах городов Карелии, но и на региональных автомагистралях. В Госавтоинспекции рассказали, на какие участки дорог водителям стоит обратить внимание - в связи с ремонтом передвижение может быть временно затруднено:

Масштабные дорожные работы ведутся на участках региональных автомобильных дорог республики Карелия «Петрозаводск – Суоярви» – с 92 (+600 м) до 131 км (+360); «Шуйская – Гирвас» – с 0 км до 46 км (+500 м). Уже осенью 2019 года планируется сдача объектов. В процессе ремонта так же автомобильная дорога регионального значения «Подъезд к водопаду Кивач», одному из старейших в России и первому в республике Карелия заповеднику. К 2022 году будет отремонтирован участок с 0 км (+000) до 7 км (+131). Активные работы развернуты на внутригородских улицах Петрозаводска и Кондопоги. Организовано обустройство участка автомобильной дороги Петрозаводск – Суоярви недостающим тротуаром в п. Чална – с 23 км до 24 км (+300 м). 

Госавтоинспекция Карелии обращается к водителям с пониманием отнестись к возможным задержкам в движении. В случае если автомобильные маршруты проходят по участкам ремонтируемых дорог, планируйте время выезда с учетом возможных «пробок», выбирайте разумную скорость и не допускайте опасного маневрирования рядом с дорожной техникой. 

Все ремонтные работы проводятся в рамках проекта Министерства транспортного сообщения «Безопасные и качественные автомобильные дороги».