15 августа 2019, 10:22

В ГИБДД прокомментировали смертельное ДТП на подъезде к Петрозаводску

Мотоциклист скончался вчера на месте трагедии
Фото: http://dtpptz.ru

Дорожные полицейские прокомментировали вчерашнее дорожно-транспортное происшествие на федеральной автодороге «Подъезд к Петрозаводску». Напомним, автомобиль столкнулся с мотоциклом на 21-м километре дороги А-215 «Подъезд к г. Петрозаводску», в районе отворотки к станции Орзега. Авария случилась в районе нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог. 

В 19:30 62-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», выезжая со второстепенной дороги (со стороны ст. Орзега) на главную, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», который двигался по главной дороге. В результате происшествия 34-летний мотоциклист получил смертельные ранения, от которых скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи,

- рассказали в ГИБДД.

Выяснилось, что с начала года на дорогах Карелии произошло 24 дорожные аварии с участием мототранспорта, в которых травмы различной степени тяжести получили 23 человека, 2 участника движения погибли (25 июня в Пудожском районе и 14 августа в Прионежском районе).

Оказалось, что чаще всего ДТП с участием мотоциклистов происходили в городе Петрозаводске – в 8 дорожных авариях пострадали 8 человек. В Прионежском районе в 4 ДТП с участием мототранспорта пострадали 3 человека, 1 погиб. Основная причина совершения ДТП – несоблюдение очередности проезда: в 9 авариях пострадали 8 участников движения, 2 погибли.

В ГИБДД отметили, что в 4 ДТП пострадавшие мотоциклисты находились в состоянии опьянения.