01 ноября 2017, 20:07

В газете «АиФ-Карелия» сменится главный редактор

Региональное вложение в популярное российское издание предложено возглавить Андрею Басову.

Прежний редактор – Сергей Хорошавин занимался карельской вкладкой в «АиФ» 10 лет. Он остается в системе издания, но уезжает в Ростов-на-Дону.

«В семье «АиФ» остаюсь и даже теоретически заниматься буду примерно тем же самым, но – в ином месте и в иных масштабах. Это, в общем, вызов, который, тем не менее, я решил принять», - сообщает он на своей странице в Фейсбуке.

 

Новым главным редактором карельской вкладки назначен Андрей Басов. Послужной список в журналистике – более  двадцати лет. Воспитанник известного в Петрозаводске журналистского клуба «Товарищ», он работал в телекомпании «Ника», газете «Петрозаводск», возглавлял газету «Город», сотрудничал с «Губернией». Последние три года возглавлял новостной раздел на сайте «64 параллель».

«Тираж «АиФ» в Карелии составляет 14 тысяч экземпляров, на фоне общей тенденции падения интереса к бумажным изданиям это очень хороший показатель. Газета имеет своего читателя и дорожит его доверием – это главное кредо. Конечно, я буду стараться сохранить этот капитал, традиции, но вместе с тем и развивать издание, отвечая актуальным вызовам в медийном сообществе»,

- сообщил порталу «Петрозаводск говорит» новый главный редактор региональной вкладки издания.

В ближайшее время это кадровое решение должно утвердить московское руководство издания.